单位党组织(盖章)
回 单位党组织(盖章): 是否已张 榜 现有意见反馈情 况 单位团组织负责人(签章): 张 榜 何 处
执
年
月
日
附件 1:
张
榜
(样
公 示
式)
ХХХ(1、个人:姓名、性别、单位名称、具体职务,集 体:具体名称;2、两人(个)以上用“、”号隔开)作为上海 市新长征突击手(队)候选对象,经团市委初步审核已通过, 现根据评选工作有关程序,对候选对象以张榜公示的形式进 行公开评议,向团员青年、团代表等广泛征询意见。如有异 议,可在 2009 年 3 月 24 日前将意见反馈至(党组织组织干 部人事部门或团市委组织部联系人)。 特此公示。 所在党组织联系人: 联系电话: 宣禄乐 联系地址:
团市委组织部联系人:李 剑
联系电话:62627700—2043(李)、2041(宣) 联系地址:虹桥路 2266 号
所在单位党组织(代章) 共青团上海市委组织部
2009 年 3 月 10 日
附件 2:
青工系统第十八届上海市新长征突击队( 青工系统第十八届上海市新长征突击队(手)申报信息汇总表 第十八届上海市新长征突击队 青工系统第十八届上海市新长征突击手申报信息汇总表 青工系统第十八届上海市新长征突击手申报信息汇总表 第十八届
序号 姓 名 董碧 波 蔡琰 馨 王建 军 刘晓 晔 朱彬 彬 刘圣 琦 徐哲 泓 杨石 飞 毛祖 性 别 男 工作单位(规范全称) 工作职务 团内职务
1
上海市水务局
组织人事处副主任科员
团委副书记
2
女
上海住房保障和房屋管理局
无
机关团支部书记
3
男
上海市城市交通和港口管理局
干部
4
女
上海市市政养护管理有限公司
无
团委书记
5
男
上海市绿化和市容管理局上海市林业总站
无
团支部委员
6
男
上海航运交易所
中华航运网网站编辑
7
男
上海闵行联合发展有限公司闵行开发区管理办公室
党工委办公室干事
8 9
男 男
上海岩土工程勘察设计研究院有限公司天津分公司 中国石化集团上海海洋石油局钻井分公司
天津分公司经理 钻井领班
臣 10 万汉 清 龚 三 唐顺 杰 范 杰 钱明 才 陈 栎 李 颖 何 美 顾元 华 曹路 桥 周丽 春 曹 杨 秦 男 上海海事局航海图书印制中心 胶印部主任 印制中心团支部书记
11
男
上海海事局
党群工作部干部
12
男
交通部东海救助局应急反应救助队
初级工
13
男
交通部上海打捞局
工程船队生产副科长
团总支副书记
14
男
中港疏浚股份有限公司
总经理办公室主管
15
女
中交三航局航务工程局有限公司
职工
16
女
上海市邮政公司浦电路邮政支局
局长助理
17
女
上海市邮政公司市南邮政局东安路邮政支局
营业员
18
女
上海市邮政公司浦东新区邮政投递
局浦电路投递支局
投递员
19
男
中冶集团上海宝冶建设有限公司
项目经理
20
男
中冶天工上海十三冶建设有限公司
无
团委副书记
21 22
女 男
中国二十冶建设有限公司工业工程分公司 中国船级社上海分社
技术中心主任 项目经理
亮 23 赵飞 云 祁小 辉 陈怀 海 谈轶 群 韩庆 春 张黎 涛 杨忆 明 王 华 张 震 毕晓 青 雷 策 张 涛 刘智 男 上海核工程研究设计院 团委委员
24
男
中交第三航务工程勘察设计院有限公司
团委副书记
25
男
上海中远资讯科技有限公司
资深项目经理
团委书记
26
男
上海远洋运输公司
无
船舶团支部书记
27
男
中波轮船股份公司中波船员公司
大管轮
无
28
男
上海长江轮船公司
无
团委委员
29
男
上海交技发展股份有限公司
副总经理、工程部总监
30
男
上海船舶运输科学研究所
项目主管
31
男
鲁中冶金矿业集团公司小官庄铁矿
技术员
团支部书记 团支部书记、大队辅导 员
32
女
鲁中冶金矿业集团公司第一小学
团支部书记、大队辅导员
33
男
上海中远化工物流有限公司
客户服务部副经理
34 35
男 男
中国建筑第八工程局 中铁二十四局上海铁建工程有限公司
项目副经理 工程师
勇 36 袁立 竑 施 聪 熊 熊 徐 婷 付 淼 曹 悦 李业 明 黄雪 莉 戴 雷 陈从 治 邵颖 婕 陈 洁 谢 男 上海磁浮交通发展有限公司 无 团支部书记
37
男
上海轨道交通维护保障中心通号分公司
车间主任助理
38
女
上海地铁第一运营有限公司
客运服务员
39
女
上海申通地铁资产经营管理有限公司
无
团委书记
40
女
国核工程有限公司
人力资源部招聘专员
41
男
上海铁路局
主任部员
42
男
上海铁路局南浦站
站长助理
团委书记
43
女
上海外航国际货运有限公司
行政人事助理
团委宣传员 个人银行总部团支部书 记 上海分行团委委员
44
男
上海浦东发展银行个人银行总部
主办科员
45
男
上海浦东发展银行上海分行资产保全部
司法保全主管
46
女
上海银行
营业部客户经理
团支部书记
47 48
女 女
上海银行闸北支行 上海银行浦东分行
路支行行长 储蓄组组长
团支部书记
凌 49 鲍燕 华 金 菊 郭建 新 韩文 奇 黄 敏 孙 涛 王 栋 杨 俊 石 忆 杨 逸 吴书 民 费坚 申 女 上海农村商业银行宝山支行 团总支书记
50
女
上海农村商业银行金山支行
个人金融部副经理
团总支书记
51
男
上海农村商业银行南汇支行
个金部经理 总部直属第三团支部书记、青年志 愿者协会副会长、秘书长 国泰君安证券股份有限公司固定 收益证券总部董事总经理 证券事务代表 机关团委委员
52
男
国泰君安证券股份有限公
司
53
男
国泰君安证券股份有限公司
54
女
海通证券股份有限公司
55
男
申银万国证券股份有限公司
南汇营业部副经理(主持工作)
公司团委副书记
56
男
华安基金管理有限公司
基金运营部职员
57
女
中国太平洋保险(集团)股份有限公司上海分公司
见习科长
车险团支部书记
58
女
中国太平洋保险(集团)股份有限公司上海分公司
重大项目部业务三部副科长 人力资源总部总经理、党委办公室 主任、纪委委员 公司六部部门总经理
分公司团委委员 上海国际集团有限公司 团委组织委员
59
男
上海证券有限责任公司
60
男
深圳发展银行上海分行
61
刘 正 姚 伟 颜国 彬 孙 鹏 王根 明 奚佳 音 陆 斌 曹远 晨 舒 珏 周 进 张莉 莉 徐佳 敏 郑 婷
男
中国人民银行上海总部 国有银行监管处综合科副主任科 员 无
机关团委书记
62
男
中国银行业监督管理委员会上海监管局
局团委委员
63
男
中国证券监督管理委员会上海监管局
团委委员
64
男
上海期货交易所
预算管理主管会计
65
男
中国工商银行股份有有限公司
工行南汇支行公司部副经理
66
女
中国农业银行上海市分行南汇支行
团委书记
67
男
中国农业银行上海市分行信息科技部
信息科技部开发一部副经理
68
女
中国银行股份有限公司上海市分行个人金融部
助理产品经理
69
女
中国银行股份有限公司上海市分行党务工作部
青年干事
70
男
中国建设银行股份有限公司上海市分行松江支行
风险经理
71
女
交通银行上海联洋支行
综合柜员
72
女
招商银行民生支行
储蓄柜员
73
女
招商银行上海分行松江支行
会计主管
无
74
杨晶 皖 曹黎 明 高 骏 龚梦 懿 吴 颖 邵启 雍 裘惠 敏 胡文 婷 刘伟 亮 王玉 鑫 陈 键 蔡凯 华 龚震 东
男
上海印钞有限公司
团委副书记
75
男
上海市农业科学院
科研处副处长、副研究员
76
男
上海市环境科学研究院
团总支书记
77
女
上海市工商行政管理局
市场监督管理处副主任科员
78
女
上海市工商行政管理局
办公室主任科员
79
男
上海市标准化研究院
代码管理中心主任助理
团总支书记
80
女
上海市纤维检验所
团支部书记
81
女
上海市安全生产监督管理局
危险化学品监管处副主任科员
82
男
上海航天局
实践六号卫星总指挥助理
83
女
上海航天局
副主任设计师
84
男
上海烟草(集团)公司
机关团委书记
85
男
上海烟草(集团)公司
贸中业务部品牌经理
86
男
上海市电力公司超高压输变电公司
500 千伏黄渡站站长
87
钟佳 时 谭 青 钱 华 曹硕 伟 沈首 坤 张海 涛 陈 叶 李 琴 瞿军 华 杨 松 汤志
强 窦沐 辰 许江 炜
男
上海市电力公司市东供电公司
客户及业务发展中心团 总支书记 团委委员、团总支书记
88
男
上海上电电力工程有限公司
89
男
上海船厂船舶有限公司
车间副作业长
团委委员
90
男
中船第九设计研究院工程有限公司
建筑师
91
男
上海船舶工业公司
政研室副主任
团委副书记
92
男
沪东中华(造船)集团有限公司
造船二部副科长
93
男
上海石化股份有限公司
化工研究所装置工艺管理员
94
女
上海石化股份有限公司
热电事业部团委书记
95
男
上海石化投资发展有限公司金浦公司
生产部副主管
96
男
中国石化集团上海工程有限公司
工程师
97
男
中石化股份有限公司上海高桥分公司
化工事业部装置工程师
98
男
中石化上海润滑油销售分公司
人力资源主管
团支部书记
99
男
上海飞机制造厂
团委书记
100
贾 佳 李 鸷 严景 春 吴善 森 杨 菁 何康 永 张忠 伟 陈伟 毅 凌 伟 王艳 华 汪 欢 周纪 东 王 凌
女
上海市防雷中心
技术开发科副科长
101
男
上海市商务委员会人事处
副主任科员
102
男
华能上海石洞口第二电厂
副班长
103
男
华能上海石洞口第二电厂
化学试验员 华东电力试验研究院科技开发有 限公司总经理助理 项目主管 团委副书记
104
男
华东电力试验研究院有限公司
105
男
上海医药工业研究院
106
男
上海市发展和改革委员会 上海市信息投资股份有限公司所属上海数字证书认证 中心有限公司 上海市儿童福利院
政策法规处处长助理
无
107
男
技术支持工程师
无
108
男
康复中心主管
无
109
女
上海市殡葬服务中心
副总经理
团工委书记
110
女
上海市社会保险事业基金结算管理中心
团委书记
团委书记
111
男
中国电信上海公司莘闵局莘建分局
数字终端线务员
无
112
女
中国移动通信集团上海有限公司
信息文秘管理
团总支书记
113
莫 伟 张 军 姚赛 彬 杜 鹃 许 衍 胡 笳 顾 伦 严 峻 卞佳 颖 江仁 彪 王 挺 陈 舒 李 超
男
中国移动通信集团上海有限公司客户服务中心
营销知识库业务支撑
无
114
男
中国联合网络通信有限公司上海市分公司
网络维护中心传输维护工程师
无
115
男
中国联合网络通信有限公司上海市分公司
楼宇覆盖优化主管
团支部委员
116
女
上海审计局
人事处处长助理
无
117
女
上海市东湖(集团)公司
办公室副主任科员
无
118
女
上海海关
团委书记
团委书记
119
男
上海临港经济发展(集团)有限公司
行政管理部副总监
团委书记
120
男
中建三局东方装饰设计工程有限公司
团委副书记
团委副书记
121
女
上海市人
民政府合作交流办公室
团委副书记
团委副书记
122
男
上海市公安局特警总队防爆突击二支队
民警
无
123
男
上海市公安局国保局
民警
无
124
男
上海市公安局科技处
团总支书记
团总支书记
125
男
上海市公安局行动技术总队
团委书记
团委书记
126
曹晓 星 王多 升 万 娟 杨莉 俊 赵 云 吴可 飞 张文 丽 陈 倩 廖生 行 马开 辉 郑智 耀 金 鑫 孟祥 新
男
上海市军天湖农场社区管理委员会
派出所所长
无
127
男
上海市第一劳教所一大队
中队长
无
128
女
上海市财政监督税务稽查第二分局
副主任科员
无
129
女
上海市财税监督稽查四局
团总支书记
总支书记
130
男
上海国际机场股份有限公司
安检护卫保障部分队长
无
131
女
上海国际机场股份有限公司航空服务分公司
团委副书记
团委副书记
132
女
上海机场集团虹桥机场公司西区联络办公室
副主管
无
133
女
宝山钢铁股份有限公司销售中心
管理师
无
134
男
宝山钢铁股份有限公司宝钢分公司
团委青技部部长
部长
135
男
上海宝钢国际经济贸易有限公司
团委书记
团委书记
136
男
宝钢股份不锈钢分公司炼钢厂生产技术室
见习主任
无
137
男
中海国际上海分公司
二管轮
无
138
男
中国东方航空股份有限公司工程技术公司
航空电子维修员
无
139
殷 毅 吴成 飞 王 群 刘 懿 张祖 林 陈 栋 陈烨 旻 赵凤 良 顾群 欢 徐 靖 曹雪 芬 邹海 川 邵景 峰
男
上海东方航空酒店集团
团委书记
团委书记
140
男
上海世博会事务协调局
办公室主管
无
141
男
上海市公安局刑事犯罪侦查总队八支队
支队长
142
女
上海市公安局闵行分局指挥处
副处长兼指挥中心主任
143
男
上海市公安局普陀分局特警支队
警长
144
男
上海市公安局静安分局交通警察支队
民警
团委副书记
145
男
上海市公安局交通警察总队机动支队
副大队长
146
男
上海市公安消防总队黄浦支队车站中队
副班长
147
男
上海市公安局奉贤分局特警支队
副支队长
148
女
上海市公安局行动技术总队
民警
无
149
女
上海市公安局
政治部办公室民警
政治部团工委副书记
150
男
延锋伟世通汽车饰件有限公司
团委书记
团委书记
151
男
上海大众汽车有限公司
外型设计股长
无
152
林永 真 夹良 军 辛 健 骆 弘 吴 骏 伍茂 春 张 竞 赵晓 锋 张 彦 孙丽 丽 徐 佳 康智 勇 刘振 宇
男
上海重型机器厂有限公司
团委书记
153
男
上海锅炉厂有限公司
政工党支部副书记(主持工作)
团委书记
154
男
上海电气电站设备有限公司上海汽轮机厂
党委办公室副主任
团委书记
155
男
上海
华谊集团装备工程有限公司
副总经理
156
男
上海三枪集团针织九厂
面料品管理质量工艺员
157
男
上海申达股份有限公司
人力资源部副经理
团委书记
158
男
上海飞马进出口有限公司
业务八部副经理
159
男
上海亚明灯泡厂有限公司
高级区域经理
160
男
上海盛东国际集装箱码头有限公司
桥吊司机
161
女
上海集装箱码头有限公司 上海国际港务(集团)股份有限公司振东集装箱码头分 公司 上海市第七建筑有限公司
党群主管
团委书记
162
男
维修技术员
163
男
团委书记
164
男
上海园林(集团)公司
团委书记
165
金怡 然 朱 立 王 壹 陆 鼎 饶师 昭 严 军 魏 懿 王生 泉 黄 亮 谭旭 蓉 孔 慰 胡 婷 王佳 景
男
上海建工(集团)总公司
生产经营部经营副处长
166
男
上海建工房产有限公司
开发部副经理
团委书记
167
男
上海交运(集团)公司
人力资源部副科长
168
男
上海隧道股份有限公司
人事系统主管
169
女
上海市第一市政工程有限公司
团委书记
170
男
上海建设机场道路工程有限公司
技术中心副主任、总工程师助理
171
女
现代设计集团上海建筑设计研究院有限公司
团委书记
172
男
上海鲜花港企业发展有限公司
展示园副经理
173
男
上海源本食品质量检验有限公司
微生物检验室主任
无
174
女
上海新亚汤臣大酒店有限公司
团委书记
175
女
上海新亚大家乐餐饮有限公司
行政经理
团委书记
176
女
上海第一八百伴有限公司
团委书记
177
男
华联超市有限公司大沽店
店长
178
胡庆 莲 王海 峰 陈 潜 沈 玮 黄建 刚 相 湘 于 娟 杨 云 吉 峰 杨永 辉 吴雍 毓 杨 莹 胡 怡
女
上海良友(集团)有限公司
人力资源部总经理助理
179
男
上海蒂尔远洋渔业有限公司
项目代表
180
男
上海市衡山(集团)公司衡山宾馆
中宾接待员兼党政办秘书
181
男
上海申合进出口有限公司
业务员
182
男
上海城投污水处理有限公司
工程及资产部副经理
183
女
上海市自来水市北有限公司
团委书记
184
女
上海外高桥第三发电有限责任公司
技术员
185
女
上海燃气(集团)有限公司
团委书记
186
男
上海市建筑科学研究院(集团)有限公司
项目负责人
187
男
上海勘测设计研究院
工程师
188
女
上海松下等离子显示器有限公司
业务部科长
团委书记
189
女
上海市医药股份有限公司
销售代表
190
女
上海市药材有限公司
党委组织员
团委书记
191
陈 默 徐晟 旎 汪 洋 金 韵 严 琬 朱 菁 史国 胤 杨位 勋 朱 伟 褚霄 蓉 陈昕 之 苟宏 发 何 羽
男
上海航空股份有限公司
责任机长
192
女
上海市江桥批发市场经营管
理有限公司
办公室副主任
193
男
上海浦东国际机场
值班经理
194
女
上海航空股份有限公司
办公室副主任
195
女
上海市锦诚国际船务代理有限公司
进出口信息操作
196
女
东方国际集团上海家纺有限公司
办公室副主任
团委书记
197
女
世博集团上海外经贸商务展览有限公司
世博项目部副经理
198
男
上海强生集团汽车修理六厂
维修工
团支部书记
199
男
上海房地(集团)公司
团委书记
200
女
国药控股有限公司
团委委员
201
男
上海大众广告有限公司
团支部书记
202
男
大众交通(集团)股份有限公司
驾驶员
203
男
上海建桥集团办公室
副主任
204
陈一 鸣 王一 丰 曹茜 瑜 徐 知 卜 一 瞿 佳 沈 淼 谢 刚 陈 晓 宋孜 茵 李洁 莹 周 厉 张克 鼎
男
上海永达(集团)股份有限公司
96818 网站负责人
团委副书记
205
男
上海永达(集团)股份有限公司
团委副书记
206
女
上海永达房地产发展有限公司
员工 团工委副书记(主持工 作) 团委书记
207
男
上海世博会事务协调局
人力资源部高级主管
208
男
锦江国际(集团)有限公司
209
女
申能(集团)有限公司
团委书记
210
女
上海国际港务(集团)股份有限公司
团委书记
211
男
原上海市对外经济贸易委员会
团委书记 团工委副书记(主持工 作) 团委书记
212
女
上海市质量技术监督局
213
女
申银万国证券股份有限公司
214
女
上海海事局
团委书记
215
女
中国人民银行上海总部
团委书记
216
男
中国华能集团公司华东分公司
团委书记
217
高昊 旻 韩 飞 王和 杰 王新 波 朱勤 忠 刘卫 丽 吴怡 恩 何 斌 张佳 杰 陈红 财 陈 潜 周学 明 周 晴
男
上海市水务局
团委书记
218
男
中远集装箱运输有限公司
团委书记
219
男 男 男 女 男 男 女 男 男 男 女
上海市电力公司超高压输变电公司
世博站站长
无
220
上海中远资讯科技有限公司
总经理
221
上海市卫生局医政处
副处长
222
中国科学院上海微系统与信息技术研究所
研究员
223
上海第一八佰伴有限公司
专柜营业员
224
上海市第四建筑有限公司
项目经理
225
上海市工商行政管理局普陀分局长征工商所
副所长
226
华日服装有限公司
整烫车间主任
227
上海无线电设备研究所
科技委副主任兼四室主任
228
中国电信上海分公司
数据网络工程师
229
上海市邮政公司市北邮政局火车站支局
邮政营业员
230
周 婷 赵 鹏 胡世 勇 段冀 渊 姚丹 花 浦永 平 黄 海 鲍鹤 群 蔡笑 峰 张嘉 俊 曹先 常 郭旭 东 唐雄 伟
女 男 男 男 女 男 男 男 男
男
上海银行浦东分行
理财中心个人 VIP 客户经理
231
宝钢股份宝钢分
公司钢管厂
首席工程师
232
上海建筑设计研究院有限公司
方案创作所首席设计师
233
上海出入境检验检疫局
检验监管
234
上海锅炉厂有限公司
设计员
235
大众新亚出租汽车公司
出租车驾驶员
236
上海市公安局刑事侦查总队
命案侦破支队副支队长
237
上海申通地铁集团有限公司第二运营有限公司
电客司机 质检科科长、都江堰质监局副局长 (挂职) 项管部技术负责人
238
上海市南汇区质量技术监督局
239
上海隧道工程股份有限公司
240
男
宝山钢铁股份有限公司宝钢分公司
能源部高级工程师
241
男
上海市电力公司上海送变电工程公司
送电六班高级工
242
男
上海市第四建筑有限公司
项目工程师
243
詹军 海 张 斌 吴伟 明 孙宇 辉 赫 然 唐史 峰 崔纯 纯 高 山 戚继 萍 崔宇 新 周 岚 张海 波 江 洪
男
上海航天局第八 0 五研究所
工程师
244
男
中铁二局股份有限公司上海轨道交通 9 号线二期 2 标
项目副经理
245
男
上海港务工程公司
施工员
246
男
上海飞机制造厂制造工程部
表面处理主管
247
男
中冶集团上海宝冶建设机装分公司 上海申通地铁集团有限公司上海轨道交通 8 号线项目公 司 中铁二十四局集团有限公司
技术员
248
男
机电部经理 上海市援建都江堰市蒲虹 公路新建工程项目经理 工程计划组组长
249
男
250
男
上海市电力公司市东供电公司电网建设中心
251
女
上海市邮政公司市北邮政局
助理经济师
252
男
上海航天局
神八试验队副队长 世博浦东高架路人行 平台工程项目经济师 设计员 龙耀路越江隧道新 建工程项目经理
253
女
上海市第五建筑有限公司
254
男
上海市城市建设设计研究院
255
男
上海市市政工程建设发展有限公司
256
乔 勇 罗海 峰
男
上海市政工程设计研究总院
第三设计研究院工程师
257
男
上海港务工程公司
检测技术站部门副总工程师
青工系统第十八届上海市新长征突击队申报信息汇总表 青工系统第十八届上海市新长征突击队申报信息汇总表
序 号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 所属系 统 E E E E E E E E E E E E E E F 先进集体名称 上海市建设工程安全质量监督总站青年突击队 “水务先锋”青年集体 上海市房地产交易中心房地产检测青年突击队 上海市环境学校教育培训中心 上海海洋石油局船舶分公司东方勇士 3 号 中交上海航道局青草沙水库及取输水泵闸工程 QSK-C1 标青年突击队 中交上海航道局工程结构重点实验室 中冶天工上海十三冶世博工程项目经理部 中交第三航务工程勘察设计院有限公司宝钢原料码头延长改造工程青年突击队 鲁矿集团选矿厂机选车间“保生产、创
佳绩”青年突击队 上海地铁第四运营有限公司 6 号线乘务一组 中铁二十四局集团有限公司都江堰灾后重建指挥部 上海市航务管理处督察大队 上海铁路局信息技术所客票课题组 申银万国证券股份有限公司固定收益部
16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40
F F F F F F F F F F F F G G G G G G G G G G G G G
中国太平洋保险(集团)股份有限公司总公司信息技术部 长江养老保险股份有限公司客户服务部 上海爱建信托投资有限责任公司资金信托总部 上海国际信托有限公司资金信托总部 广东发展银行上海分行徐汇支行营业部 中国工商银行上海分行斜桥支行青年突击队 中国农业银行上海市浦东分行东昌支行青年突击队 中国建设银行股份有限公司上海金桥支行业务二部 交通银行上海市南支行营业部 民生银行上海卢湾支行营业部 中国人寿保险股份有限公司上海市南汇支公司青年突击队 第二十九届北京奥林匹克运动会奖牌装配小组 上海化学工业区进出口有限公司化工区业务部 上海市环境检测中心生物监测室 上海市广告监测中心青年集体 上海市质量监督检验技术研究院食品化妆品质量检验所青年突击队 上海市食品药品检验所青年集体 上海航天技术研究院载人航天技术综合室 上海烟草(集团)公司上海卷烟厂二车间日班电工组 上海市电力公司松江供电分公司调度组 上海送变电工程公司晋东南-南阳-荆门特高压工程青年突击队 上海电力安装第一工程公司修造厂 GE 进气烟道项目突击队 深水半潜式平台钻井青年突击队 中石化股份有限公司上海高桥分公司炼油事业部作业四区青年突击队 中石化上海石油分公司零售管理中心营销组
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65
G G G G G G H G H G H H H H H H H H H H G I I I I
上海中心气象台青年志愿者服务队 上海市商务委员会公平贸易(法制)处青年集体 华能上海石洞口第一电厂节能降耗青年突击队 华东电网有限公司华东电力调度中心 上海电器科学研究所(集团)有限公司检测所 上海市动物疫病预防控制中心检测诊断实验室 上海生物芯片有限公司技术服务部 上海迪爱斯通讯设备有限公司国办项目组 上海市劳动保障电话咨询服务青年岗 中国电信上海公司北区局维护中心数据传输班组 上海市测绘院第三分院测绘三科 上海市人民检察院第二分院公诉处青年集体 上海洋山出入境检验检疫局查验一科青年集体 中国建筑第二工程局(沪)第四项目部青年突击队 上海市公安局城市轨道交通分局刑事侦查大队便衣行动探组 上海市司法学校青年集体 上海市财税局七分局稽征管青年集体 上
海市公安局国际机场分局浦东场区治安派出所监管库区警组 宝钢集团上海梅山钢铁股份有限公司炼铁厂二号高炉值班室 中海电信有限公司上海船舶通信导航修理厂工程二部 上海世博会新闻宣传青年突击队 上海大众汽车一厂劲锐突击队 上海市自动化仪表股份有限公司 DCS 公司研发青年突击队 双钱集团股份有限公司双钱载重轮胎分公司成型班组 上海新联纺进出口有限公司浦东公司青年集体
66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90
I I I I I I I I I I I I I I I I I I I J G H H E E
中铝上海铜业有限公司棒线厂四车间综合组 上港集团煤炭分公司信息管理部中控室 上海世博会主题馆吴亦乐青年突击队 现代设计集团华东建筑设计研究院有限公司第二机电设计所青年突击队 上海万事发实业总公司种子公司青年突击队 上海锦江乐园“游客中心”班组 上海晶通化轻发展有限公司信息实施小组 上海良友(集团)有限公司建仓筹建处工艺设备部 上海远洋渔业有限公司开富号轮 上海水域环境发展有限公司青年突击队 上海市建筑科学研究院(集团)有限公司都江堰援建实验室 青草沙水源地原水工程金海支线工程设计组 上海广电(集团)有限公司中央研究院流媒体事业部 华虹 NEC 存储器工艺开发组 上海医药(集团)信谊制药总厂固体制剂车间工艺技术组 可钢化低辐射镀膜玻璃项目开发组 “银鹤”乘务组 上海市对外服务有限公司法律服务中心 巴士电车隆昌修理公司申沃特约维修站 大众电调供车青年突击队 上海市电力公司超高压输变电公司青年突击队 宝山钢铁股份有限公司宝钢分公司热轧厂三轧钢分厂技术组青年突击队 上海世博会事务协调局主题演绎工作青年突击队 中国二十冶建设有限公司机装武洪涛青年突击队 上海轨道交通杨浦线发展有限公司轨道交通杨浦线青年突击队
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105
I I I G H H G I I E I I I I A
上海市第七建筑有限公司世博轴及地下综合工程 2 标汪宇峰青年突击队 上海隧道工程股份有限公司长江隧桥“长江一号”青年突击队 上海港务工程公司洋山三期陆域地基加固项目部青年突击队 上海飞机制造厂制造工程部青年突击队 中铁二局股份有限公司上海轨道交通 9 号线二期 2 标青年突击队 上海世博会事务协调局世博信息化建设青年突击队 上海市电力公司松江供电分公司世博休闲度假区供电配套工程青年突击队 上海自来水管线工程有限公司第一分公司青年突击队 上海市第七建筑有限公司世博会议中心吴忠强青年突击队 上海申通地铁集团有限公司上海轨道交通票务中心青年突击队 上海市建筑科学研究院(集
团)有限公司都江堰指挥部都江堰援建工程质量检测青年突击队 上海隧道工程股份有限公司机械制造分公司国产大直径盾构制造青年突击队 上海市城市建设设计研究院都江堰市天马镇天马九年制学校建设工程青年突击队 华东建筑设计研究院有限公司都江堰精神卫生中心项目组青年突击队 上海市公安局奉贤分局特警支队抗震救灾抢险青年突击队